Гарри Поттер. Новое начало...

Объявление

Внимание: Наш проект по ролевой "Гарри Поттер. Новое начало", основанный на временах Ордена Феникса и Отряда Дамблдора закончился. Мы переехали на новую ролевую по седьмой части Поттерианы. Вот ссылка http://lolio.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Новое начало... » Когтевран » Спальни девочек


Спальни девочек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Утро, яркое солнце осветило комнату и тут же разбудило Лили. Эта привычка, просыпаться с рассветом шлифовалась годами. Вы спросите – зачем, почему? А она спокойно ответит, -  «Я учитель в волшебной школе Хогвардс. Вы, наверное, о ней слышали?» И это будет совершенная правда. Лилия Эндс преподаёт зельеварение. Девушка сама не знает, почему выбрала этот предмет. Ведь у этого предмета есть ужасный преподаватель. Она даже его имя вслух не произносит. И не зря, ведь его боится вся школа. Но собравшись с мыслями, она встала, и открыла шкафчик со своей одеждой. Но к удивлению, там была лишь форма факультета и пару свитеров, штанов, юбок, платьев. Да и интерьерчик изменился. Вдруг до неё дошло: она в спальне для девочек!!! И это была именно её родная спальня, спальня факультета Когтевран. Что я тут делаю? - с беспокойством подумала Лили. Но все, же девушка надела форму факультета. И та, к удивлению хорошо сидела. Даже нигде не давила. Продолжая удивляться, Лилия Эндс, надела на себя значок Когтеврана. И, развернувшись, она увидела себя в зеркале.
-АААААААА! - разнеслось по комнате, а казалось что по всей вселенной. Это был не возглас радости, скорее наоборот. Но всё же, ничего не изменить.

0

3

Полумна рывком подскочила в кровати от крика девушки и удивленно заозиралась. Я что... в Хогвартсе?
Несколько секунд девушка сидела, напряженно прислушиваясь: где-то в глубине спальни послышался шорох. Полумна резко отдернула полог своей кровати и напряженно уставилась на девушку-когтевранку, с которой она училась в Хогвартсе. Обе тупо и удивленно глядели друг на друга, не в силах вымолвить что-либо.
- Г-где мы? - Наконец слабо и неуверенно спросила у Лили Полумна, оглядываясь кругом. - Это что... Хогвартс? Что произошло? Который час?
Девушка потянулась за часами - было 7:15. Странно... Но ведь когда мы были в кафе, было уже часов 11! Стоп... но где же Гарри, Гермиона? Почему я не в кафе?
Луна вскочила с кровати и так и осталась стоять - на тумбочке лежало расписание на весь школьный год. На листке пергамента значилось:

Расписание школьных занятий на 1996-1997 год. Трансфигурация...

- Сейчас... 1996 год? - Вымолвила Полумна, широко раскрытыми глазами глядя на Лили

0

4

Девушка опомнилась. Это не сон, это реальность. Но она не одна. По крайней мере, один человек есть точно. Это была Полумна Лавгуд. Она тоже была в Ордене Феникса, и сражалась за справедливость и добро. Улыбнувшись, Лили проследила за взглядом когтевранки. Девушка всегда удивлялась тому, что все спрашивают то, что и так знают. Вот и Полумна увидела число, время и год. И всё-таки Эндс решила перепроверить, что это за листок. Это было расписание. Точно! 1996 год! - с уже меньшим удивлением подумала Лили. Вдруг захотелось воздуха. Лили открыла окно. Лесной воздух просочился в комнату. Ведь, рядом находился лес. Высота, на которой находилась спальня не испортила его. Вдруг девушка вспомнила, что забыла ответить. А это, по мнению Лили невежливо.
-Похоже. Знаешь, что я подумала, когда тут оказалась? Перед этим я пожелала вернуться в школьные годы... - начала Эндс и прикусила губу. Ей было неловко.

0

5

Полумна удивленно вскинула глаза на Лили и вдруг так и застыла на месте с поднятой левой ногой - девушка собиралась слезть с кровати, но ей это до конца не удалось.
- Но... но я тоже об этом подумала! - Тихо сказала она и, наконец, поставила обе ноги на пол. - Мы были с Гарри и Гермионой в кафе-мороженом Флориана Фортескью. Я думала о том, что было бы очень хорошо, если бы время вернулось, а потом... потом я практически ничего не помню...
В принципе, Полумну не особо волновало то, что все они как-то оказались в 1996 году. Это, наоборот, с ее точки зрения было очень хорошо и неважно, как все это произошло, важно, что она снова в Хогвартсе, и в скором времени начнутся уроки. Точно! Надо спешить в Большой зал, а потом - на трансфигурацию!
Соскочив с кровати, Полумна попыталась максимально быстро одеться, хотя ей это редко когда удавалось, и когда на часах уже было 7:30, она схватила сумку с учебниками и посмотрела на Лили:
- Ты идешь? У нас сейчас трансфигурация. Думаю, все же перемещение во времени не стоит того, чтобы пропускать из-за этого завтрак, так что я предлагаю пойти в большой зал!

0

6

Лили кивнула. Она уже догадалась. Они подумали об этом в один и тот же миг. Похоже, их общее желание сбылось. Посмотрев ещё раз в зеркало, Эндс взяла сумку, большую, для того что бы вместились все учебники. Быстро их, собрав, девушка повернулась к Полумне. Она тоже собралась. Эх, школьные годы... Хорошо, что мы не на зльеварение идём... А то... - задумчиво подумала девушка. Она сама не знала, что с ней будет, если она не будет преподавать, а наоборот, учится. Но бодрость не прибавилась. Одев маленькие. Черные туфли, Лили обернулась. Она ждала Полумну. Но она, видно хотела, что бы она отправилась туда первая. Надев на своё лицо дежурную улыбку, девушка пошла к выходу из спальни. Плавно, спокойно тихо. На выходе, Лили всё же сказала:
Хорошо, я пойду первая. Кстати, трансфигурация с нас совместная? С кем? С со Слизерином, Пуффендуем или Гриффиндором? Я не посмотрела. - спокойно сказала Эндс. Она хотела увидеть всех, даже Слизеринцев.
------Большой Зал----

0

7

- С Гриффиндорцами, - кивнула Лили Полумна, отчаянно пытаясь запихнуть в и без того уже полную сумку учебник по Защите от Темных искусств. - Ладно, ты иди, а я догоню. Как всегда, опаздываю! И учебники уже в сумку не лезут, а сегодня столько уроков!
Луна еще раз заглянула в расписание и наконец застегнула сумку на молнию - та угрожающе затрещала.
Жаль, немного, конечно, что я не знаю заклинания незримого расширения. Хм.. была взрослой женщиной, а так и не удосужилась выучить.
Оглянувшись на дверь, Полумна заметила, что Лили уже ушла. В комнате никого не было. Наскоро заправив постель, девица подхватила тяжеленную сумку и побежала в большой зал.
>>Большой зал

0

8

--Начало--
Чжоу резко проснулась от удивления.
Где я?? Это Хогвартс..Но почему я здесь?-думала Чжоу.
Чжоу медленно встала с кровати, девушка все ещё была ошарашена от удивления. Она более менее быстро подошла к окну. На улице было солнечно и ясно, но дул легкий ветерок.
Чжоу  отошла от окна, села на свою кровать и огляделась вокруг. В комнате никого не было.
Она улеглась на кровать и стала думать о произошедшем.
Что это было..Так надо видеть во всём позитив...Это же шанс снова увидеть Гарри, Гермиону и других. Полумна наверно уже ушла на занятия. Пойду посмотрю расписание и тоже пойду на уроки.-подумала девушка.
Чжоу собрала все учебники которые только нашла, и побежала в Большой зал.
--Большой зал

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Новое начало... » Когтевран » Спальни девочек