Гарри Поттер. Новое начало...

Объявление

Внимание: Наш проект по ролевой "Гарри Поттер. Новое начало", основанный на временах Ордена Феникса и Отряда Дамблдора закончился. Мы переехали на новую ролевую по седьмой части Поттерианы. Вот ссылка http://lolio.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Новое начало... » Косой переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Довольно светлое и приветливое здание, где часто задерживаются посетители, чтобы съесть рожок клубничного или малинового мороженого с шоколадом и арахисовым маслом. Также здесь можно отдохнуть и поболтать с друзьями, поглощая вкусный молочно-фруктовый коктейль или просто так посидеть. Кругом стоят небольшие столики на четверых, в окна вливаются потоки света, а приветливый хозяин кафе может вам многое рассказать о сожжении ведьм в средние века.

0

2

>>Торговый центр "Совы".
Неторопливо войдя в кафе, Полумна первым делом вежливо поздоровалась с хозяином и, заказав себе молочный коктейль, пошла выбирать себе столик. Через несколько минут она отыскала свободный столик недалеко от окна, в дальней части зала, и села за него. Поставив клетку с неясытью на рядом стоящий стул, миссис Скамандер опустила на стол сову, принесшую почту, и распечатала письмо. Оно было от Гермионы. Вот что в нем было написано:

"Дорогая Полумна! Здравствуй! Я... Очень соскучилась. Так давно не видела тебя, Гарри, Рона, Невилла... С момента нашей последней встречи произошло очень многое. Некоторые моменты были приятными, а некоторые не очень. Надеюсь на скорую встречу.
Навсегда твоя подруга, Гермиона".

Миссис Скамандер медленно положила лист пергамента, на котором было написано письмо, на стол и вновь уставилась в него. Гермиона явно что-то не договаривает... - подумала Полумна, скользя взглядом по строчкам, но не вчитываясь в них. - Может, стоит навестить ее? И к Гарри бы съездить надо...
Полумна задумалась, не зная, что делать дальше. Немного поразмыслив, она достала из сумки перо и лист пергамента и принялась писать ответ Гермионе:

Моя дорогая подруга, я очень была рада получить твое письмо! Мы так давно уже не виделись! Увы, я уже слишком долго не видела ни тебя, ни Рона, ни Гарри. Думаю, нам всем стоит встретиться. Как ты думаешь? Пришли поскорее ответ.
                                                                           С любовью, Полумна

Запечатав письмо, миссис Скамандер привязала его к лапе прилетевшей от Гермионы совы и отпустила ее. Как раз принесли готовый коктейль, но Полумна, сделав всего лишь несколько глотков, погрузилась в раздумья.

Отредактировано Luna Lovegood (2011-07-25 20:37:58)

0

3

Миссис Скамандер долго размышляла о том, что же такое случилось у Гермионы, о чем она утаивает и не хочет рассказывать. Или хочет? - мелькнуло в голове, - Но просто не может поведать всю правду? Не зря же она написала про то, что случилось слишком много со дня нашей последней встречи. Ничего не понимаю, ведь раньше она не таила от нас ничего! Что же случилось на этот раз, что Гермиона скрывает? Единственное, что можно сейчас сделать, это встретиться и поговорить.
Полумна всегда считала, что дело решить можно лишь разговором. Она часто недоумевала, когда во время спора человек уходил, хлопнув дверью и так и не решив проблему. В этот раз она тоже надеялась на скорую встречу, которая и даст ответы на все вопросы. Наверное, стоит вернуться домой, - подумала миссис Скамандер, вставая из-за стола и кладя несколько сиклей на стол за коктейль. - Сова найдет меня везде.
Ни секунды более не размышляя, Полумна вышла из кафе и направилась домой.
>>Кухня (Поместье Лавгудов)

0

4

===Улица
Девушка вошла в кафе. Улыбнулась и, оглянувшись, подошла к свободному столику у окна. Села.
- Луна, Гарри! Идите сюда! - Гермиона махнула рукой. "Там мистер Оливандер.. Жив ли он ещё? А через квартал дом Сириуса... Гриммо, 12. Как же я давно не ходила сюда! Всё работа, работа... Эх!" - Гермиона печально улыбнулась.

0

5

<<Улица(лавочка возле магазина "Удивительные Уловки Уизли".
Полумна бросилась на зов Гермионы и, подскочив к столику, посмотрела в окно - напротив кафе-мороженого все так же стоял магазин мистера Оливандера. Мистер Оливандер был продавцом и создателем волшебных палочек. Именно у мистера Оливандера Полумна, будучи еще одиннадцатилетней девочкой, купила свою волшебную палочку.
Девушка оторвала взгляд от магазина и обернулась назад - Гарри пробирался между столиками к ним.
- Господи, какие же мы все-таки эгоисты! - Полумна от злости топнула ногой. - Так сильно "заработались", что сто лет никого из знакомых не видели! Кажется, что Гермиону я видела всего лишь в прошлой жизни. Неужели нельзя было встречаться по чаще? Глупая моя работа! Видимо, неприятностей нам не хватает, вот мы и расслабились
Миссис Скамандер, клокоча от гнева и презрения к себе, нервно плюхнулась на стул.
- Вы будете что-нибудь заказывать? - Спросила она, яростно сверкнув глазами. - Мне вот совсем есть расхотелось!

0

6

- Господи, какие же мы все-таки эгоисты! Так сильно "заработались", что сто лет никого из знакомых не видели! Кажется, что Гермиону я видела всего лишь в прошлой жизни. Неужели нельзя было встречаться по чаще? Глупая моя работа! Видимо, неприятностей нам не хватает, вот мы и расслабились. Вы будете что-нибудь заказывать? - Спросила она, яростно сверкнув глазами. Гермиона отвлеклась от своих мыслей и сломала ещё одну зубочистку. - Мне вот совсем есть расхотелось!
- Да и мне тоже... Просто как вспомню, какие были у нас школьные годы и так грустно становится... - тихо прошептала Гермиона. Грусть охватила её и уносила в омут отчаяния.
- Знаешь, Полумна... Я как вспомню Беллатрису, мурашки по коже... - прошептала девушка, грустно ероша волосы. "Как странно... Я помню всё до мельчайшей детали... - подумала Гермиона, глядя в окно. Шли люди, кричали птицы. Бесконечный круг.

0

7

-Начало-
Наталия зашла в кафе. Вдохнула воздух, там пахло как всегда: ванилью. Но мисс Шуттер чувствовала ещё один запах, запах детства. Но быстренько забыв его, женщина стала пробираться между столиками. Когда свободный столик был найден, Наталия посмотрела в меню. Мороженное она не любила, от него можно простыть, а вот кофе… Тут раньше подавали замечательный кофе с шоколадом. Интересно, а подают ли его сейчас?- с интересом подумала мисс Шуттер. За окном играло всеми лучами солнце, люди ходили туда-сюда. Дети, торопясь, бегали по магазинам. Но Наталии было не интересно. Вскоре подошёл официант. Женщина даже не знала, сколько просидела, пока он подошёл. Быстро заказав кофе, она закурила. Это была единственная её плохая привычка, да и зачем Наталию судить? Это от нервов, ведь пока она стала старшим заместителем министра, много воды утекло. Да… Кстати, заместителя Министра никто не знает. Но все, же это высокий пост. Мисс Шуттер долго ждала его. Скоро, а женщина была уверена в этом, Наталия Шуттер станет Министром Магии! Ну а пока, Наталии надо ждать, только ждать. А мисс Шуттер умела ждать. Вскоре женщине принесли кофе. Оно пахло великолепно, и недолго думая, Наталия потушила сигарету. Встав, заместитель министра выбросил сигарету в мусорку. Наталия, конечно бы могла это сделать с помощью магии, но… Мисс Шуттер не любила её. Это было слишком просто. А это не подобает ей. Опять сев за столик, женщина стала медленно пить кофе, и рассматривать, кто сидит за другими столами. Рядом, сидели две женщины. Они были примерно одного возраста с мисс Шуттер. Кажется, и видела их в министерстве... – с сомнением подумала заместитель министра. Но мало ли кто работает в министерстве? По мнению Шуттер для мага всего два нормальных места работы: Министерство Магии и Хогвардс. И, конечно же, для Наталии более привлекательным было первое. Это была её мечта детства. И мисс Шуттер повернулась к окну, и стала с грустью рассматривать магов, которые всегда куда-то спешат. Наталия тоже спешит, но сейчас ей спешить некуда. Семьи нет, детей нет, родственников нет. А вот в школьных годах... она была значима. Задирала всех, унижала, тыкала пальцем в больные места. Была слишком двуличной. Конечно, мисс Шуттер и сейчас двулична, но знает меру. Да и вообще, давно это было. Десять, двадцать, тридцать лет назад? Но Наталия знала только одно: не надо идти наперекор времени. Время, оно хитрое, всех догонит, и всем покажет. Так что изменить всё она и не пыталась. Хоть и могла. Да и как могла? С помощью заклятий? Ну, уж нет, дудки. Ведь заместитель министра может полагаться только на судьбу, - она сильнее времени. Ну а судьба помогает очень редко, обычно подставляет подлянки. Да и времени есть помощник: ностальгия. Она сильная, и именно это чувство испытывает сейчас мисс Шуттер. Женцина даже не сопротивляется, знает, - бесполезно. Но всё-таки Наталия, если хочет: добьётся своей цели. Вот так. А за раздумьями заместительница министра сама не заметила, как допила кофе. Заказать ли мне ещё? – спросила она саму себя. Но женщина понимала - если выпить много кофе, то получится ночь без сна. А этого не хотелось, возраст уже не тот. Да и зачем? В подростковом возрасте всё было куда веселее. И был Тёмный Лорд. Всё было другим. И были даже у мисс Шуттер цели куда мечтательные чем сейчас. Вот бы вернутся, вспомнить прошлое, изменить его. Вот бы... - печально подумала заместительница министра. Наталия при закрыла глаза. В ту же секунду она начала падать. Куда-то, а это было страшновато. Ведь впереди - неизвестность.

0

8

Полумна скосила глаза на Гермиону - та, кажется, предалась воспоминаниям. Действительно, как такое не вспомнить? Слишком жестокая женщина. Сколько несчастий принесла она? Мой отец, мой бедный отец! Он еле пережил мое исчезновение из-за того, что Придира напечатала слишком много правды... Может, мы бы смогли все изменить, все исправить по-другому? Это совершенно неправильно - исправлять прошлое, но разве люди обязаны делать все правильно? Разве установлены правила, согласно которым люди должны жить? Гермиона убивается из-за Драко, Рон в неизвестном нам месте, а Гарри уж слишком стал рассеяным. Может, мы где-то что-то сделали неправильно?
Полумна закусила губу, глядя сквозь прозрачное окно на улицу. Миссис Скамандер стояла спиной к Гарри и Гермионе, и те не могли видеть, что сейчас происходит на ее лице.
Как было бы хорошо, если бы смогли вернуться в прошлое, все исправить, начать все сначала! Если бы мы только смогли... Если бы только... Если бы только...
Полумна закрыла глаза. Рядом послышался какой-то свист, и девушка почувствовала, как куда-то падает... Далеко-далеко...

0

9

Гермиона закрыла глаза. Было так плохо, хотелось назад. "Почему?... Почему всё так? О господи, если бы я могла попасть туда, назад... Если только смогла бы всё изменить. Всё... Если только... Если..." - женщина грустно усмехнулась. Боль в сердце топтала, унижала... Гермиона закрыла лицо руками. "Я так устала. Хочу назад... Больше не могу. Не смогу. Не буду..." Вдруг в глаза ударил яркий свет и голова закружилась. За тошнило. Гермиона попыталась открыть глаза, но не получилось. Она лишь чувствовала что падает куда-то, со свистом в ушах и ветром в лицо. Падает куда-то далеко вниз, в небытие...

0

10

Гарри слишком углубился в свои мысли и даже не заметил, как Гермиона с Полумной привели его в кафе-мороженое Флориана-Фортескью. Он все не мог представить Малфоя на месте мужа Гермионы. Нет, он просто не мог им быть. Гарри закрыл глаза и стал вспоминать времена, когда он еще учился в школе. Да, это были темные времена, но тогда было понятно где друг, а где враг. Сейчас же уже ничего не разберешь. Вот бы оказаться там. Вот бы все вернуть, сделать все иначе.- подумал Гарри. И вдруг он почувствовал как начинает проваливаться куда-то, куда-то в тьму, в неизвестность.

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Новое начало... » Косой переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью